Aktuelle Auktionen

Erste Auktion am 3.12.16
Versteigerung von Antiquitäten und Kunst

Highlights der ersten Auktion:

Kurfürstenatlas, Ölgemälde Heinz Münnich, großformatiges Bild Michael Klipphahn, Plastiken und Gemälde Anni Jung, Jugendstil-Brillant-Solitärring, Brillant-Smaragd-Garnitur Frankreich 19. Jh., Silber Girandolen 19. Jh. 3,7kg!, alte Weihnachts-Volkskunst, Sammlung chinesischer Temperamalerei 19. Jh., historische Waffen 18. Jh., umfangreicher Militaria-Nachlass, Glashütte-Armbanduhr in 585, außergewöhnliche Deckelvase Meissen 53 cm, Seidenteppiche, Barock-Trompete, uvm.

Unseren aktuellen Auktionskatalog können Sie hier ansehen und herunterladen.